校长信箱  WELCOME TO OUR SCHOOL!
当前位置:首页--校长信箱
内容:
◎ 此信箱由学校相关部门亲自查看,并分类处理。
◎ 本着一切为了孩子的原则,欢迎您为学校的管理及发展提出宝贵的意见和建议。 (请在下边进行留言)
◎ 若您的意见需要得到答复,请您在留言内容里留下联系电话或其它联系方式,如电子信箱等。

温馨提示:
◎ 请遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的言行而直接或间接引起的法律责任。
◎ 学校拥有管理笔名和留言的一切权利。

部分留言:
主题:
时间:2018/10/17 7:46:27
留言内容:
尊敬的校长,您好,感谢您在百忙之中阅读这份邮件,我是成都文理学院汉语言文学师范方向的大四学生,现在正在找实习学校,不需要发工资和包吃住,请问贵校有意向招实习生吗?联系方式:18483668998
留言人:贵佳瑞  IP:111.10.*.*
留言回复:
感谢你对茶小的关注,咨询实习岗位事宜请向教师发展中心胡笳主任咨询,联系电话:87541535
主题:
时间:2018/2/26 12:59:07
留言内容:
校长您好,孩子及父母,奶奶的户口在一起的,属于往年贵校招生范围,但是房子是公房,且房主是奶奶的名字,父母在另外的区域有房,请问这样可以就读贵校吗?期待您的回复,谢谢!
留言人:邓女士  IP:171.221.*.*
留言回复:
家长您好!留言收悉,现予回复:2018年小一新生入学政策尚未出台,故无法给您准确的回复。建议您向金牛区教育局普教科咨询,电话:87798210
主题:
时间:2018/1/17 7:54:06
留言内容:
校长你好,今年九月茶小国宾校区开学么?几月开招?烦请回复,谢谢!
留言人:刘先生  IP:139.207.*.*
留言回复:
网友你好!留言收悉,现予回复:国宾校区正在建设之中,具体交付使用及招生时间我校暂未得到相关通知。
主题:
时间:2017/9/18 11:25:35
留言内容:
尊敬的李校长:您好,首先感谢您在百忙中能够收阅我的来信。我是贵校一年级新生的家长,在孩子入学的第一次家长会上,认真聆听了您的讲话,收益良多,尤其记得您诚恳地告诉每一位家长,如果对学校有任何的疑问、建议或意见,通过校长信箱给您写信,一定会得到认真的处理,所以,借此平台和您沟通。孩子入学以来,我对学校的各方面都还是很满意的,尤其是班主任和教学老师都非常负责,学校的午餐也安排得丰富多彩,孩子和我都很满意。一年级新生已在安排制作校服,结合我所看到的茶小校服和身边很多家长的意见,对校服选择和制作提出以下几点小建议供您参考:我们认为学校校服(主要是指秋冬季校服)在款式和布料选择上考虑得并不周全,一是没有从外形上说,每逢周一周二,茶小的孩子们身着秋季校服入校的时候,给人的感觉就是跌跌撞撞地被大人们在拖着在行走,宽大笨重的大衣和深灰的色调,完全不能体现出小学生的精气神,非常影响茶小学生的集体形象。二是从对孩子们的身体说,女孩儿的西装和男孩儿的长大衣设计,拘束、笨重且不舒服,既影响孩子活动、也不利于发育中的孩子长身体,本来就已经很沉重的书包,再加上笨重的长大衣或者西装,孩子的负重非常大。三是从教学开展方面说,茶小非常注意体育锻炼,几乎每天都安排有体育课,每周两天穿着这样的校服上课,对体育课的教学应该也是有影响的。我想,校服对于一个学校的孩子们讲,强调的是集团组织性和荣誉感,表现的是积极向上的精神状态和美感,这些目标的实现也一定是以衣着舒适和安全为根本基础。因此,希望李校长能抽时间关注一下孩子们的校服,请制作厂家从更全面的角度设计好孩子们的校服,既体现好茶宝宝的风貌,也照顾好他们正在发育中的身体。在此,深表感谢。
留言人:王  IP:58.211.*.*
留言回复:
尊敬的家长朋友您好!留言收悉,感谢您对学校工作的关注和支持。学校现有的学生校服是2015年通过由家长代表、教师代表、学生代表共同参加的比选会确定的,且样品有留存(您所描述的灰色大衣应该是上一批次,即现在四年级及以上学生穿着的校服样式)。另,学校与校服供应商签订的供给合同将于2018年截止,届时将再次组织家长、学生、教师代表参与比选,您提出的宝贵建议我们会记录备案,以便在会议中进行讨论。再次感谢您对学校工作的关注和支持!
主题:
时间:2017/3/28 8:54:51
留言内容:
校长您好! 我家小孩今年11月10日满6周岁,新政提到“就读小学一年级儿童的截止出生年月由省级教育行政部门根据法律规定和实际情况统筹确定”,请问可以读贵校一年级吗?谢谢!
留言人:邓小波  IP:222.212.*.*
留言回复:
金牛区教育局还未给出指导性意见,请持续关注。
 
第1页,共24条/5页,每页5条    下一页  尾页 

发表留言
主 题:
留言内容:
姓名:   电话:   电子邮件:  验证码: 验证码

友情链接:
本网站由 成都市茶店子小学校 版权所有 成都市永风扬信息有限公司 技术支持
南区:成都市育德路39号 联系电话:028-87533932/87539984   蜀ICP备15009632号
北区:成都市茶店子西街5号 联系电话:028-87541448/87541535